1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1063T Lote 101
 Octubre 29 2020 11:00
Vitrina. Años 60. Elaborada en madera con tiradores de metal dorado. A dos niveles. Con 4 puertas de vidrio superiores.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $6,000

Subasta 1063T Lote 102
 Octubre 29 2020 11:00
Espejo. SXX. Elaborado en madera estucada y dorada. Con luna rectangular. Decorado con elementos vegetales y molduras. 113 x 84 x 8 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 1063T Lote 103
 Octubre 29 2020 11:00
Mesa. Siglo XX. Estilo Reina Ana. Elaborada en madera con enchapado de raíz. Con cubierta irregular, 2 cajones con tiradores de metal.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1063T Lote 104
 Octubre 29 2020 11:00
Mesa de comedor. Siglo XX. Estilo Jorge III. En madera. Con cubierta rectangular y soportes con casquillos y ruedas. 72 x 138 x 104 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1063T Lote 105
 Octubre 29 2020 11:00
...Espejo cuadrado con luna biselada, marco de madera y molduras orgánicas doradas
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1063T Lote 106
 Octubre 29 2020 11:00
Vitrina. En talla de madera y triplay. Con 2 puertas laterales, 2 puertas abatibles inferiores y frente de cristal biselado.

Subasta 1063T Lote 107
 Octubre 29 2020 11:00
Perchero. En madera y triplay. Con dos espejos de luna irregular y rectangular. Repisa central con cubierta de medio círculo.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,500

Subasta 1063T Lote 108
 Octubre 29 2020 11:00
Lote de 4 sillones. Estructura de madera con tapicería de vinipiel color negro. Con respaldos cerrados y soportes tipo estípite.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 1063T Lote 109
 Octubre 29 2020 11:00
Consola para radio y televisión. Marca Punto azul. Valencia Modelo 40560. Estructura de madera. Cubierta rectangular.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 1063T Lote 110
 Octubre 29 2020 11:00
Secreter. Siglo XX. Elaborado en madera y triplay. 5 cajones con tiradores de metal dorado, 2 vanos, fustes semicurvos.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 1063T Lote 111
 Octubre 29 2020 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborada en madera. A 2 niveles. Con cubierta rectangular, fustes lisos y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1063T Lote 112
 Octubre 29 2020 11:00
Semanario. Siglo XX. Elaborado en madera y triplay. Cubierta rectangular, 7 cajones y soportes tipo zócalo.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,800

Subasta 1063T Lote 113
 Octubre 29 2020 11:00
Juego de 3 mesas auxiliares. México, años 70. Estilo Chippendale. En talla de madera, con cubiertas de vidrio.
Estimado: $ 5,500 to $ 7,500. Vendido en $6,000

Subasta 1063T Lote 114
 Octubre 29 2020 11:00
Reloj de pie. Estados Unidos. Marca Howard Miller Baldwin. Mecanismo de péndulo y contrapesos.
Estimado: $ 11,000 to $ 14,000. No vendido

Subasta 1063T Lote 115
 Octubre 29 2020 11:00
Juego de mesa y sillas tú y yo. Siglo XX. En talla de madera.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,500. Vendido en $3,500

Subasta 1063T Lote 116
 Octubre 29 2020 11:00
Sofá de 3 plazas. Siglo XX. Elaborado en mimbre tejido. Con respaldo cerrado y asiento acojinado en tapicería color marrón.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $5,500

Subasta 1063T Lote 117
 Octubre 29 2020 11:00
Comedor. Siglo XX. Estilo provenzal. En madera de cedro y triplay. Consta de: Mesa, 10 sillas y vitrina trinchador. 220 x 280 x 50 cm
Estimado: $ 13,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1063T Lote 118
 Octubre 29 2020 11:00
Sofá de 3 plazas. México. Siglo XX. Marca Zarkin. Estructura de madera con tapicería de piel color marrón.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $8,000

Subasta 1063T Lote 119
 Octubre 29 2020 11:00
Sofá de 3 plazas. Siglo XX. Estructura de madera, con tapicería color anaranjado-marrón. Con respaldos y asientos acojinados.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $5,500

Subasta 1063T Lote 120
 Octubre 29 2020 11:00
Espejo. Siglo XX. Marco de madera. Con luna rectangular. Decorado con molduras. 61 x 52 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1063T Lote 121
 Octubre 29 2020 11:00
Comedor . Siglo XX. En talla en madera. Consta de: Mesa, trinchador y 8 sillas. Piezas: 10
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,500

Subasta 1063T Lote 122
 Octubre 29 2020 11:00
Escritorio. México. Siglo XX. Marca López Morton. Estructura de madera. Con cubierta rectangular y 5 cajones con tiradores.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $4,800

Subasta 1063T Lote 123
 Octubre 29 2020 11:00
Baúl. Estados Unidos. Marca Lane. En madera enchapada. Decorado con motivos geométricos. 50 x 120 x 47 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1063T Lote 124
 Octubre 29 2020 11:00
Par de sillones. México. Siglo XX. Marca López Morton. Estructura de madera. Con tapicería de piel color negro.

Subasta 1063T Lote 125
 Octubre 29 2020 11:00
Biombo. Origen oriental. Siglo XX. En talla de madera laqueada pintada a mano. A 4 hojas. Con aplicaciones de piedra jabonosa.
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12  13